Как контролируют производство Лады Ларгус

Любого потребителя автомобилей в первую очередь интересует качественный конечный продукт. Разберемся, как осуществляется контроль качества Лады Ларгус, довольно популярного и востребованного автомобиля.

В мире существуют определенные базовые нормы и проверка методологии качества. Все компании, производящие автомобили, используют их, конечно же, адаптируя существующие методологии под себя. На АвтоВАЗе система проверка продукции полностью адаптирована под особенности данного предприятия.

На АвтоВАЗе Лада Ларгус проходит тщательный контроль качества

На АвтоВАЗе Лада Ларгус проходит тщательный контроль качества

За последние годы была систематизирована система контроля на АвтоВАЗе. Отечественные производители имеют теперь возможность пользоваться всем багажом знаний и наработками проверки качества альянса Рено.

Несмотря на то, что Лада Ларгус является прототипом Рено Логан, все же отечественный автомобиль имеет отличия. Изменить конструкцию и подобрать подходящие настройки смогли именно отечественные инженеры. Сделано это для того, чтобы максимально адаптировать машину к эксплуатации в России с её суровым климатом и разбитыми дорогами.

Этапы проверки Лада Ларгус

Ежедневно с конвейера отбираются 2 транспортных средства и размещаются в специально отведенной зоне. Никто не имеет права приближаться к тестовым образцам до момента их статического осмотра. В отведенный час их тщательно изучают инженеры предприятия на предмет изъянов и недоработок. Такие специалисты не имеют права носить в рабочее время кольца и часы, чтобы ненароком не поцарапать машину. Все замечания к качеству записываются, для того чтобы в дальнейшем избежать таких недочетов. Важно отметить, что на данном этапе статический осмотр автомобиля происходит не с точки зрения инженерии, а с точки зрения потребителя.

Контроль качества Лада Ларгус:

После тщательной проверки Ларгус выезжает на трек, где уже тестируются его эксплуатационные характеристики и выявляются возможные дефекты.

Можно сделать вывод, что с момента сотрудничества АвтоВАЗа с французским альянсом Рено, система контроля качества изменилась в лучшую сторону. Сейчас с отечественного конвейера выходят транспортные средства достойного уровня и привлекательного внешнего вида.

Как контролируют производство Лады Ларгус: Один комментарий

  1. Про ларгус все неправда качества совсем нет! Машина убогая с кучей проблем в часности это вибрация при разгоне и движении!

Добавить комментарий

Введите своё имя и адрес электронной почты и оставьте комментарий ниже

*