LADA Largus — наиболее популярный подержанный минивэн в России

Специалисты информационного агентства «Автостат Инфо» проанализировали автомобильные продажи за последние восемь месяцев и пришли к выводу, что среди подержанных минивэнов первой в списке продаж в России числится LADA Largus. Как бы это парадоксально ни казалось, но цифры говорят сами за себя: автолюбители выбирают именно отечественный минивэн.

Лада Ларгус универсал

Лада Ларгус универсал

Период оценки затронул ровно восемь месяцев, с января по август, и за это время было зарегистрировано 10 840 продаж подержанных моделей LADA Largus. Эта цифра превышает показатель прошлого года аж на 32 процента. На второй строчке красуется Ford Fusion, который был куплен за отчётный период почти десять тысяч раз, а именно 9912. Цифра эта уменьшилась относительно прошлогоднего показателя на 5 процентов. Тройку лидеров замыкает Nissan Note, продажи которого изменились в меньшую сторону лишь на 1 процент и составили 9337 автомобилей.

Ford Fusion

Ford Fusion

Первую десятку самых покупаемых подержанных минивэнов продолжили следующие автомобили: Toyota Ipsum с показателем продаж в 5828 единицы (выше прошлогоднего на 0,14 процентов); Opel Zafira — 5006 единиц (упал на 1,6 процента); Renault Grand Scenic — его цифра продаж 4344 штуки (зафиксировано падение на 9 процентов); Toyota Probox — 3837 единиц продано (минус 1,6%); Nissan Cube — 3559 штук (минус 6,7 процента); Nissan Serena — 3369 моделей (плюс 4,8 процента) и Honda Stream — продано было 2983 штук (минус 6,05 процента).

Nissan Note

Nissan Note

Общая цифра продаж достигла 137 601 моделей авто за первые восемь месяцев текущего года. По данным агентства «Автостат» эта цифра на 0,6 процента меньше, нежели показатель прошлого года.

Добавить комментарий

Введите своё имя и адрес электронной почты и оставьте комментарий ниже

*