Обновлённый Largus появится в автосалонах только в 2019 году

Несмотря на слухи и сделанное ранее заявление главы концерна АвтоВАЗ о том, что они планируют обновление самой популярной на сегодня модели в их линейке Лада Ларгус в ближайшее время, реальные работы по рестайлингу будут завершены только к 2019 году.

Предположительная версия Лада Ларгус в стиле X-Ray

Предположительная версия Лада Ларгус в стиле X-Ray — Фото сайта probeg.com

Согласно заявлениям руководства компании, Largus действительно планирует обновляться, только чуть позже. Учитывая растущий спрос на этот автомобиль и даже дефицит машин этой модели в некоторых салонах, а также финансовое состояние компании, руководство не считает рентабельным сосредотачиваться на обновлении этой модели сегодня. В первую очередь будет сделан рестайлинг трёх других автомобилей из их модельного ряда — Lada Kalina, Lada Granta, а также Lada 4×4, так как их объёмы продаж уже начинают падать. Только после завершения работ над тремя вышеуказанными машинами АвтоВАЗ приступит к рестайлингу Ларгуса. Сначала планируется выпустить обновлённый универсал, а после него и фургон.

Напомним, что модель Лада Ларгус — это адаптированный к российскому рынку универсал Renault Logan, разработанный совместно с французским автопроизводителем Renault. Производство Ларгусов стартовало ещё в 2012 году. За первые 8 месяцев 2016 года реализовано около 20 тыс. автомобилей. Только за август объёмы продаж увеличились больше чем на 30%. Уже сегодня продажи этой модели превышают объёмы выпуска. Минимальная продажная стоимость пятиместного универсала — 524,5 тыс. рублей, семиместного — 590 тыс. р.

Обновлённый Largus появится в автосалонах только в 2019 году: 2 комментария

  1. Почему так долго? Раз универсал так популярен, Вам не кажется, что необходимо это сделать раньше, если модель так популярна и спросы только растут? Особенно хотелось бы, чтобы обновление было именно Ларгус кросс. Вид у нее и сейчас не плохой, но если бы формы были немного «сглажены» то было бы просто здорово!!!!!!!!!!!!!!!

  2. Все ищу другую машину, пока дождёшься, устареет. Не хотите идти в ногу со временем , не надо.

Добавить комментарий

Введите своё имя и адрес электронной почты и оставьте комментарий ниже

*