Спекулятивные цены на Lada Largus в Казахстане

Такой автомобиль как Лада Ларгус, довольно популярный в России, уже заинтересовал автолюбителей Казахстана. Хотя в связи с тем, что в РФ вокруг универсала возник ажиотаж, и количество выпускаемых машин катастрофически не хватает, страдают и все бывшие союзные республики.

Начались поставки Лада Ларгус в Казахстан

Начались поставки Лада Ларгус в Казахстан

Российские потребители записываются в очередь у официальных дилеров и ожидают новых поставок данного транспортного средства. Такие списки уже составлены на полгода вперед. А Казахстан в 2012 году вообще получал всего по десять машин на один автосалон. Ситуация исправится лишь после того, как полностью будет покрыт дефицит  Лады Ларгус в России. Ведь естественно, что изначально будет наполнение внутри страны, а уж потом достаточные поставки на экспорт.

Разновидности LADA LARGUS и ценовая политика

Потребителям Казахстана будут доступны пять комплектаций автомобиля. Это грузовая вариация, фургон, 7-ми местный пассажирский вариант и 5-ти местный пассажирский вариант. Машины оснащаются моторами объемом 1,6 литров, которые различаются количеством клапанов: 16-ти клапанные и 8-ми клапанные. Соответственно имеется различие в крутящем моменте и мощности. LADA LARGUS оснащен механической пятиступенчатой коробкой передач.

Цены в Казахстане на Ладу Ларгус, несмотря на огромный спрос, примерно соответствуют рекомендованным АвтоВАЗом. Находятся они в диапазоне от 1 700 000 и до 2 200 000 тенге. Это примерно соответствует 340 000-440 000 российских рублей. Но это стоимость  базовой комплектации машины. Зачастую в автосалонах такие универсалы доукомплектовываются сотрудниками самостоятельно и потребителям они уже предлагаются с огромным количеством дополнительного оборудования. Только поэтому цена Лада Ларгус в Казахстане получается несколько выше той, которая рекомендована заводом изготовителем. К примеру, дополнительная комплектация базового варианта из аудиосистемы, сигнализации, подлокотников и ковриков обойдется покупателю в 100 000 – 150 000 тенге.

Обзор интерьера и экстерьера Лада Ларгус:

Однако не только автодилеры Казахстана оснащают универсал LADA LARGUS дополнительными комплектациями. В России поступают точно так же, добавляя к заводской комплектации многие позиции. Порой это действительно необходимо, тем более что, с учетом дефицита,  потребители готовы все это приобретать.

Спекуляция на ажиотаже

Пока производители не увеличат выпуск автомобилей LADA LARGUS и не смогут в достаточном количестве поставлять данную модель транспортного средства в Казахстан, возможны спекулятивные продажи и существенное завышение заводской стоимости, особенно у  неофициальных дилеров.

Важно проверять комплектацию Лады Ларгус и её соответствие с установленной ценой. Ажиотаж может спровоцировать реальное завышение цены на базовую комплектацию моделей, либо увеличение стоимости именно дополнительного оборудования.

В Казахстане придется подождать новую Ладу Ларгус

В Казахстане придется подождать новую Ладу Ларгус

Подытожив все вышеизложенное, можно сделать вывод, что автолюбителям в Казахстане, желающим приобрести универсал LADA LARGUS, стоит несколько подождать, пока пройдет ажиотаж вокруг такого удачного совместного проекта АвтоВАЗа и концерна Renault. Наполнение авторынка России позволит поставлять  в последствие больше машин и в Казахстан. А это в свою очередь будет способствовать снижению цены и её приближению к рекомендованной стоимости производителя.

Добавить комментарий

Введите своё имя и адрес электронной почты и оставьте комментарий ниже

*